Archiv / Highlights (89 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 6202

6202
Limit-Preis

Zugeschrieben Marcus Pernhart (österreichisch, 1824 - 1871). Landschaft mit Blick auf Heiligenblut. Öl auf Leinwand. Unsigniert. Altersbedingter guter Zustand. Riss (ca. 3 cm) auf der oberen Hälfte der Leinwand. Gerahmt. Lichtmaße: H: 67 cm, B: 90 cm. Gesamtmaße: H: 82 cm, B: 105 cm, T: 5,5 cm.